John Forrest London - Chronometer Maker To The Admiralty
Herren-Taschenuhr, Silber ca. 750, vergoldetes Werk mit Schlüsselaufzug, SpitzzahnAnkerhemmung, Platine beschriftet John Forrest London Chronometer Maker To The Admiralty, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, guillochiertes SavonetteGehäuse mit graviertem Wappenschild, Ende 19. Jh., Durchmesser 55,2 mm, 147,7 g, 1 Schlüssel, Zifferblatt mit kleinem Haarriss, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Specialist: Christian Wiesinger
05.03.2014 - 14:00
EUR 240.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.03.2014 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 24.02. - 05.03.2014 |